На 1 февраля 2020 года долги жителей Самарской области за тепло и горячую воду превысили 1,5 млрд рублей

Новости Тольятти augustnews.ru

По состоянию на 1 февраля 2020 года, задолженность клиентов – физических лиц – Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» составила 1 млрд 561,8 млн рублей.

В отношении должников энергетики планируют использовать все предусмотренные законом меры воздействия. В частности, злостным неплательщикам начисляются пени за отсутствие своевременной оплаты; на информационных досках подъездов домов размещаются номера квартир и суммы долгов собственников; также судебные приставы конфискуют автотранспортные средства и бытовую технику. Среди новых мероприятий, реализуемых специалистами Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», стоит отметить рейды по ограничению подачи горячей воды злостным неплательщикам.

«Юристы энергокомпании ведут большой объем судебно-исковой работы по взысканию задолженности. В частности, в январе 2020 года для принудительного взыскания с неплательщиков была передана в суд задолженность на сумму 76,3 млн рублей», – отметил директор по продажам Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

Руководство «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует своим клиентам своевременно и в полном объеме оплачивать тепловую энергию. В случае возникновения вопросов по начислениям и порядке оплаты достаточно обратиться в один из офисов обслуживания клиентов компании. Адреса офисов можно уточнить на официальном сайте компании samara.esplus.ru.

Пресс-служба АО «ЭнергосбыТ Плюс»