Мужчины, укравшие новогоднюю композицию в виде лошади с Центральной площади Тольятти, попали на видео

мужчина ворует новогоднюю композицию в виде лошади

Четверо неизвестных на «Приоре» похитили элемент одного из самых красивых городских украшений к Новому году: святящуюся лошадь прямо у центральной городской елки, сообщает официальный паблик администрации Тольятти.

В ночь с 26 на 27 декабря 2018 года трое мужчин подъехали к новогодней елке на Центральной площади у ДК «Тольятти». После небольшой фотосессии, один из друзей перелез через ограду и уронил светящуюся конструкцию. После чего, по всей видимости, испугавшись за последствия, вся компания быстро села в машину и уехала. Однако спустя некоторое время, они вновь вернулись к красочной иллюминации, вырвали лошадь и уехали, волоча ворованное новогоднее украшение на буксировочном тросе.

По данному факту собственник иллюминации ПО КХ Тольятти написал заявление в правоохранительные органы, и полиция ведет активный поиск преступников. Также идет разбор камер наружного наблюдения.

Сотрудниками полиции устанавливаются мужчины, которые 27 декабря 2018 года в период с 02:10 по 02:45 час. с территории Центральной площади г. Тольятти увезли часть новогодней металлической иллюминационной композиции в виде лошади, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудниками полиции проведен осмотр, изъяты записи с камер видеонаблюдения. С целью установления возможных свидетелей и очевидцев опрошены жильцы домов, работники торговых и общественных организаций, расположенных в непосредственной близости от площади. Ориентировка с описанием примет разыскиваемых и имущества доведена до личного состава полиции Самарского гарнизона, сотрудников Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности. Стражи порядка продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Приметы: мужчины, одетые в темную одежду, передвигаются на автомобиле «Приора», седан, серебристого цвета, предположительно цифровое обозначение гос. номера «633», автомобиль имеет повреждения крыла, бампера, фары слева.

Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто владеет информацией о личности, местонахождении разыскиваемых или имущества, с просьбой сообщить по тел.: 8 (8482)391051, 8(8482)934862, или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

 

металлическая иллюминационная композиции в виде лошади на Центральной площади

металлическая иллюминационная композиция вечером на Центральной площади