Мужчина увидел объявление о продаже своего гаража

гаражные ворота

В дежурную часть полиции обратился местный житель, сообщив, что на одном из сайтов в Интернете обнаружил объявление о продаже своего гаража.

Полицейские, подробно опросив мужчину, предложили ему в присутствии оперативников созвониться с автором объявления и назначить встречу под предлогом покупки гаража.

Во время встречи мужчины с продавцом имущества оперативники задержали молодого человека 2005 года рождения. В присутствии понятых у него были изъяты денежные средства в размере 30 тысяч рублей, переданные ранее покупателем. По словам молодого человека, гараж попросил его продать знакомый, убедив, что помещение находится в собственности.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого – ранее не судимого местного жителя 2004 года рождения. Он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный пояснил, что гараж присмотрел во время прогулки. Сделав несколько фото, он попросил своего товарища помочь ему с продажей. Знакомый, не подозревая о его преступном умысле, в помощи не отказал.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.