Мужчина с двумя топорами крушил и грабил салон сотовой связи

Новости Тольятти augustnews.ru

Сообщение о нападении на один из салонов сотовой связи города Самары в полицию поступило 17 декабря в одиннадцатом часу утра. Первым на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны.

Полицейские осмотрели место происшествия и выяснили, что в салон сотовой связи, находящийся на проспекте Металлургов, зашел мужчина, в руках у которого находились два топора. Злоумышленник пригрозил расправой работникам офиса, разбил витрину и начал сметать с прилавков мобильные телефоны, похитил имеющуюся выручку – около двух с половиной тысяч рублей, после чего скрылся.

На момент совершения преступления, в салоне сотовой связи посетителей не было. Сотрудники органов внутренних дел установили, что нападавший скрылся на такси. На розыск злоумышленника были ориентированы все наружные службы полиции.

Оперативники предположили, что преступник попытается продать похищенные средства связи. Менее чем через час, в ходе отработки вероятных мест сбыта телефонов, сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Самаре задержали подозреваемого. Полицейские изъяли тринадцать похищенных мобильных телефонов.
По данным оперативников, подозреваемый в вооруженном нападении – мужчина 1979 года рождения, в прошлом был судим за кражу. Задержанный проживает недалеко от места совершения преступления.

В настоящее время предполагаемый злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Самара. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.