Поступило сообщение от местной жительницы о том, что ранним утром неизвестный мужчина, незаконно проникнул к ней в дом, через дверь, которую она не закрыла на ночь, и наставив на нее ножницы, открыто похитил сотовый телефон.
Уже через несколько часов после обращения потерпевшей в полицию, полицейские установили возможную причастность к данному преступлению безработного ранее судимого за кражу местного жителя.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по адресу, где он проживал со своей сожительницей. Там же обнаружили и изъяли похищенный телефон и орудие преступления — маникюрные ножницы.
Уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ «Разбой» с обвинительным актом передано в суд для принятия решения по существу.
Похищенное имущество полицейские вернули законной владелице.
Суд признал достаточными доказательства, собранные сотрудниками полиции, для вынесения фигуранту обвинительного приговора.
Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.