Мраморная плита упала на ребенка: Погиб 10-летний мальчик

кровь около дк упала плита

В воскресенье,1 сентября 2019 года, около двух часов дня в Самаре отвалившаяся от постамента колонны ДК им. Кирова мраморная плита убила мальчика младшего школьного возраста.

По словам сотрудников учреждения, трагедия произошла со стороны служебного входа. В здание забежала перепуганная женщина, которая сказала, что на ребенка упала плита и попросила вызвать скорую. Сотрудники ДК сразу позвонили в службу “03”.

Пострадавший ребенок лежал без сознания у постамента колонны, которая находится справа от служебного входа. У него было сильное кровотечение.

Медики приехали оперативно, сразу положили ребенка в “скорую” и на месте стали оказывать ему помощь. Но вернуть мальчика к жизни не удалось.

По словам сотрудников ДК, на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

В связи со случившимся отменили концерт, который должен был состояться у ДК в 16:00.

Следственным отделом по Кировскому району Самары СУ СК РФ по Самарской области начата доследственная проверка по факту гибели ребенка.

По данным правоохранителей, 1 сентября 2019 года примерно в 15:40 с постамента колонны у фасада Дворца культуры, расположенного в Кировском районе, с высоты 1-1,5 метра, обрушилась облицовочная мраморная плита, которая упала на 10-летнего ребенка. От полученных травм мальчик скончался.

“Устанавливаются все обстоятельства происшествия и причины ему предшествующие, — сообщают в СУ СК РФ по Самарской области. — По результатам поверки будет принято процессуальное решение”.

В мэрии Самары заявили, что проводится служебная проверка в ДК, а семье ребенка оказывается помощь.

кровь около дк упала плита