Мошенник избрал в качестве жертвы жителя Тольятти

деньги в руках мужчины

На территории Комсомольского района г.Тольятти возбуждено очередное уголовное дело по факту хищения денежных средств гражданина с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Злоумышленник избрал в качестве жертвы жителя г.Тольятти и позвонил на его абонентский номер, представившись сотрудником службы безопасности банка. Мошенник сообщил, что неустановленные лица получили доступ к сбережениям гражданина. Будучи введенным в заблуждение, полагая, что своими действиями он пресекает попытку хищения, житель города перевел на банковскую карту, эмитированную на злоумышленника, 916 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района, СУ У МВД России по г.Тольятти, проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Уголовная ответственность по указанной статье в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Прокуратура района напоминает о необходимости более внимательного отношения к звонкам от якобы сотрудников банков, в случае подозрительных звонков необходимо прекратить общение и исполнение навязываемых действий и сообщить о случившемся в правоохранительные органы.