Молодые врачи тольяттинской поликлиники №4 получили повышенные «подъемные» при трудоустройстве

денежные купюры

В Тольяттинской городской поликлинике №4 ведется активная работа по привлечению медицинских кадров и созданию благоприятных условий для адаптации новых сотрудников.

В этом году два специалиста, трудоустроившиеся в учреждение по наиболее востребованным специальностям, — врач-терапевт и врач-офтальмолог — получили повышенные «подъемные».

Напомним, в Самарской области ведется плановая работа по модернизации первичного звена здравоохранения. Меры социальной поддержки медицинских работников способствуют привлечению специалистов в сельскую местность и малые города. В 2021 году по поручению Губернатора Дмитрия Азарова размер единовременных выплат для специалистов, трудоустроившихся по наиболее востребованным специальностям в год окончания учебного учреждения, был увеличен до 200 тысяч рублей. Для представителей наиболее дефицитных специальностей — врачей общей практики и врачей в составе бригад скорой помощи — выплата составляет 300 000 рублей.

Участковый врач-терапевт Галина Локтева трудоустроилась в Тольяттинскую городскую поликлинику №4 в конце 2021 года.

«Я всегда хотела связать свою жизнь с медициной. На протяжении 10 лет работала медицинской сестрой в медицинских учреждениях Тольятти. Завершив обучение по специальности «Лечебное дело», трудоустроилась в Тольяттинскую городскую поликлинику №4. Адаптироваться к новому месту работы мне помогла заведующая отделением Калерия Герасимовна Добрынина, которая в мои первые рабочие дни была прикреплена ко мне в качестве наставника и до сих пор продолжает во всем помогать, подсказывать в сложных случаях. Коллектив встретил меня доброжелательно, и сейчас я получаю от коллег поддержку».

В 2021 году выплаты получили более 500 врачей и средних медицинских работников, трудоустроившиеся в медучреждения региона по наиболее востребованным и дефицитным специальностям.