“Молодой водитель”: Наберитесь терпения

девушка в ГИБДД

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Внимание, молодой водитель» с посетителями отделения.

К категории «молодые водители» относятся те, кто уже получил водительское удостоверение, однако их стаж вождения составляет менее двух лет. Большинство «молодых водителей» не имеют достаточного опыта, чтобы ориентироваться на дорогах в потоке машин, при сложных дорожных и погодных условиях.

Сотрудники РЭО, анализируя наиболее распространенные нарушения, предупредили собравшихся, что «молодые водители» чаще всего превышают установленную скорость, нарушают правила очередности проезда, допускают выезд на встречную полосу, неправильно выбирают дистанцию либо боковой интервал.

Полицейские обратились к тем, кто не так давно стал обладателем водительского удостоверения, с просьбой набраться терпения, чтобы спокойно отрабатывать приемы вождения, способы парковки, накапливать опыт реагирования в любой дорожной ситуации, которая порой меняется очень быстро. Акцентировали внимание на серьезном отношении к дисциплине на дороге, ведь ни опыт вождения, ни возраст водителя не должны влиять на безопасность участников дорожного движения.

По окончании профилактических бесед, сотрудники ГИБДД вручали памятки по ПДД и тематические буклеты. Кроме этого правоохранители рассказали о том, как зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru, и какие еще услуги по линии МВД можно получить в электронном виде.