Молодой человек взял сумку и ушел

деньги в сумке

В дежурную часть ОМВД России по г. Жигулевску обратился местный житель 1972 года рождения. Мужчина сообщил, что около получаса назад возле одного из баров города у него похитили сумку, в которой были 43 000 рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и возможных очевидцев произошедшего, с их слов составили ориентировку с приметами подозреваемого и распространили среди наружных служб полиции.

Также полицейские изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных на павильоне пивного бара, на которые мог попасть предполагаемый злоумышленник. Недалеко от места происшествия, под припаркованной машиной сотрудники полиции обнаружили пустую похищенную сумку.

Спустя час на одной из улиц города сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Полицейские задержали его и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса безработный, ранее не судимый местный житель 1993 года рождения не стал отрицать своей причастности к краже сумки с деньгами. Задержанный пояснил, что около пивного бара у него произошел конфликт с потерпевшим, в ходе которого тот уронил сумку на землю. Молодой человек, убедившись, что оппонент отвлекся, взял сумку и ушел. Затем он забрал деньги, а сумку выбросил недалеко от места преступления под припаркованную машину. Большую часть денежных средств мужчина потратил на личные нужды, другая часть денег в размере 9450 рублей была изъята сотрудниками полиции.

Отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый возместил материальный ущерб в полном объеме.