Молодежный форум «iВолга-2017»

Новости Тольятти augustnews.ru

14-24 июня 2017 года в Самарской области на площадке Фестивальной поляны (Мастрюковские озера) проходит пятый, юбилейный, Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017».

В этом году форум соберет свыше 2000 участников из регионов Приволжского федерального округа, а также участников из других округов в рамках федеральной смены «Инновации и техническое творчество», иностранных гостей из 19 стран мира.

Одной из ключевых тематических линий форума станет тема экологии. Особо на «iВолге-2017» будет представлена тема чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Планируется проведение прямых трансляций матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 в группе А, будет организована уникальная выставка, посвященная предстоящему спортивному событию мирового масштаба. В течение всего форума участники будут бороться за гранты.

Каждый день в рамках тренинговой программы будет работать конвейер проектов, идеи участников оценят профессиональные эксперты всероссийского уровня. Лучшие из ребят получат грантовую поддержку. Призовой фонд «iВолга-2017», сформированный из средств Фонда содействия развитию гражданского общества в ПФО, составит 8 млн рублей.

«Площадь Свободы»

фото: «Площадь Свободы»