Молодежная акция по сдаче донорской крови «Капля жизни»

Новости Тольятти augustnews.ru

06 апреля 2017 года в нашем городе пройдет долгожданная донорская акция «Капля жизни».

Донорство крови – это добровольная сдача взрослым здоровым человеком собственной крови для её дальнейшего переливания нуждающимся больным людям, либо использования в медицинских препаратах. Переливание крови один из самых эффективных методов при лечении многих заболеваний. Препараты крови чрезвычайно востребованы практически во всех областях медицины. Ежедневно в донорской крови нуждаются миллионы людей во всём мире. В определённые моменты, несмотря на наличие больших денег, дорогой медицинской аппаратуры и лекарств, жизнь пациенту может спасти только вовремя перелитая кровь.

Всех желающих присоединиться к благородному делу и принять участие в акции ждем 06 апреля с 08.15 до 11.00 на территории МБУ ММЦ «Шанс» по адресу: ул. Карбышева, 17.

К участию в донорской акции «Капля жизни» приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет, не имеющие ограничений по состоянию здоровью. Доноры должны быть здоровыми, хорошо себя чувствовать, весить не менее 50 кг. Накануне сдачи крови нельзя принимать лекарства, за двое суток до сдачи запрещается пить алкоголь, за час — нельзя курить.

С полным списком противопоказаний к донорству можно ознакомиться на сайте: podari-zhizn.ru/main/node/7471.

Организаторами мероприятия выступают: муниципальное бюджетное учреждение городского округа Тольятти многофункциональный молодежный центр «Шанс» и ГБУЗ СО «Тольяттинская областная станция переливания крови».

Пресс-служба МБУ ММЦ «Шанс»