Молодежь и общественники Тольятти привели в порядок сквер 32 квартала

субботник в сквере 32 квартала

5 сентября 2021 года по инициативе волонтеров акции взаимопомощи «Мы вместе» и активистов Тольяттинского отделения Российского движения школьников на территории 32-го квартала Автозаводского района состоялся субботник.

К общественной акции присоединились студенты и руководство Центра урбанистики и стратегического развития территорий Тольяттинского государственного университета, а также представители городской власти и общественных организаций.

Весомый вклад в уборку популярного места отдыха горожан внесли специалисты компании «ЭкоСфера», расчистив территорию от поросли и выполнив обрезку деревьев и кустарников. Уже через час сквер приобрел ухоженный вид. Кстати, совсем скоро здесь в рамках реализации проекта, который так и называется «32-й квартал», появятся привлекательные арт-объекты.

«Данный проект реализуется совместно администрацией Тольятти и Тольяттинским госуниверситетом. Городские власти и вуз взяли на себя роль организаторов, в целом же проект предусматривает вовлечение общественности. Ранее мы проводили здесь воркшопы, чтобы выявить мнения горожан, понять, чего бы хотели тольяттинцы увидеть на территории сквера. В итоге у нас сформировался костяк представителей молодого поколения, который с удовольствием проводит здесь время, организовывая коворкинги под открытым небом, площадки для уличных музыкантов, стратегические сессии и другие мероприятия. Сегодня мы привели в порядок ту часть сквера, где в скором времени будут организованы и красиво оформлены специальные креативные зоны для работы и отдыха молодежи», – рассказала директор Центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ Мария Степанова.

молодежь проводит субботник в сквере 32 квартала

обрезка деревьев в скере 32 квартала

молодежь в сквере 32 квартала