Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян поздравил студентов и преподавателей медколледжа Тольятти

студенты медколледжа за партами

Сегодня министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян посетил Тольяттинский медицинский колледж.

Руководитель ведомства принял участие в торжественной линейке, поздравил с Днем знаний студентов и преподавателей колледжа, пообщался с директором колледжа Иваном Егоровым, обсудил с коллективом сотрудников вопросы организации учебного процесса и посетил аудитории колледжа, встретился со старшекурсниками.

Обращаясь к первокурсникам, министр рассказал ребятам об особенностях профессии медицинского работника и особой миссии, которая возложена на людей в белых халатах.

«С сегодняшнего дня для общества, для своих семей вы становитесь практически полноценными медицинскими работниками. Как только вы наденете белые халаты, которые символизируют чистоту намерений и знания, вы тоже станете ответственными за здоровье нашего населения. И чтобы оправдать это доверие, вам необходимо быстро овладеть всем тем необходимым пакетом знаний, который поможет сохранять здоровье и благополучие нашего общества, своих друзей и родных. И эту ответственность, которая появится у вас с первого дня учебы, вы должны пронести через всю свою жизнь» — напутствовал министр 516 ребят, которые выдержали серьезный конкурс и пришли учиться в медицинский колледж на первый курс.

Армен Бенян также поблагодарил своих коллег, преподавателей медицинского колледжа, за многолетнюю достойную работу и пожелал им крепкого здоровья.

«Важно, чтобы преемственность не прекращалась, и славные традиции самарского здравоохранения и в первую очередь наставничество, как один из главных компонентов в обучении, сохранялись в медицине» — пожелал министр.

Руководитель ведомства напомнил будущим медицинским работникам, что нельзя забывать о том, что мир живет в эпоху пандемии. «Это тяжелый вызов и все медицинские работники находятся на передовой. Сегодня студенты гораздо быстрее, чем несколько лет назад, начинают помогать практическому здравоохранению, — отметил министр. – В инфекционных госпиталях нужны новые специалисты. Поэтому я рассчитываю на ваше поколение, на то, что вы обязательно вольетесь в достойную прослойку человечества – людей, которые носят белые халаты, людей, с которых начинается земной путь человека и которыми обеспечивается сопровождение в течение всей жизни».

Еще одним напутствием министра стало пожелание всему коллективу строго соблюдать все требования противоэпидемического режима, активно участвовать в вакцинации против новой коронавирусной инфекции и призывать к этому своих родных и знакомых, что поможет выстроить уверенную защиту против инфекции и сдержать пандемию.