Министр связи РФ побывал в воскресенье на АвтоВАЗе

Новости Тольятти augustnews.ru

В воскресенье, 28 декабря, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, находящийся с рабочим визитом в Самарской области, посетил ОАО “АвтоВАЗ”. С работой предприятия его познакомил президент тольяттинского автогиганта Бу Андерссон.
Николай Никифоров оценил перспективный модельный ряд автомобилей АвтоВАЗа в дизайн-центре, побывал на производственной площадке и ознакомился с ходом окраски кузова и сборки автомобилей на платформе В0. Кроме того, министр оценил работу центра удовлетворенности потребителей, открытом в этом году.

Новая служба позволяет мгновенно реагировать на запросы клиентов и обеспечивать эффективное взаимодействие с дилерами. “Как происходит прием звонков?” – поинтересовался министр. Узнав, что работает тольяттинский телефон, при звонке на который из других регионов надо набирать код города, предложил открыть бесплатный номер “8-800”. “Это дополнительно даст более 20 тыс. звонков”, – объяснил Николай Никифоров.

Бу Андерссон поблагодарил за предложение и пообещал, что оно будет внедрено. Президент АвтоВАЗа рассказал министру, что в его работе есть три основных приоритета. “Первый из них – ориентированность на потребителя”, – подчеркнул глава предприятия.
Вторая не менее важная задача – забота о людях. “Я работал в десяти странах, и могу сказать, что лучшие рабочие – в России”, – заявил глава автозавода, добавив, что на данный момент существует список из более 700 вопросов, которые требуют решения.

“Рабочие, например, говорят: “У нас недостаточно ручных инструментов”, “Нет хороших туалетов”, “Мне не нравится питание”, либо “Недостаточно принтеров”, и тому подобное”, – привел ряд примеров Андерссон. “Каждый вопрос имеет значение?” – уточнил министр на английском, блеснув знанием языка.

“Без сомнения. Люди бывают удивлены, что я так много времени уделяю решению вопросов рабочих. Но таким образом мы близки к каждому”, – заверил Николая Никифорова Бу Андерссон, добавив, что все пожелания рабочих доводят до руководства, разделяют в зависимости от приоритета, и решают на соответствующем уровне.

Еще одно ключевое направление ответственности АвтоВАЗа – обеспечение его коммерческой успешности: “Нацеленность на бизнес-результаты – одна из приоритетных задач предприятия”, – сказал Бу Андерссон.

В заключение представители министерства провели с представителями АвтоВАЗа переговоры, в ходе которых обсудили  перспективы взаимовыгодного сотрудничества.