Микроволновая печь и триммер для стрижки травы

Новости Тольятти augustnews.ru

С находившимся на маршруте патрулирования в Комсомольском районе Тольятти экипажем вневедомственной охраны связался дежурный центра оперативного управления – бдительный гражданин сообщил в полицию о преступлении.

Мужчина рассказал, что двое злоумышленников проникли в дачный дом его соседки по садоводческому потребительскому кооперативу.

Прибыв по указанном в сообщении адресу, на улице дачного массива сотрудники Росгвардии увидели двух человек, которые несли в руках микроволновую печь и триммер для стрижки травы. Заметив патрульную машину, неизвестные попытались скрыться, но были задержаны.

Вызвавший стражей правопорядка мужчина 1981 года рождения пояснил, что прекрасно знаком с хозяйкой соседнего участка, а задержанных видит впервые.

Сотрудники вневедомственной охраны передали 16-летнего тольяттинца и 31-летнего жителя Нижнего Новгорода прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе полиции. По факту хищения имущества с проникновением в жилище в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

ФГКУ «УВО ВНГ России по Самарской области»