Михаил Мурашко и Дмитрий Азаров сообщили о состоянии пострадавших в аварии в Турции

губернатор и министр здравоохранения РФ

Вопрос оказания помощи пострадавшим туристам в Турции находится на личном контроле Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Об этом сегодня, 3 августа, стало известно во время рабочего визита главы федерального ведомства в Самарскую область. Михаил Мурашко поделился данными о состоянии пострадавших туристов в Турции и заверил, что самарские граждане не останутся без помощи.

«На сегодняшний день по информации Министерства здравоохранения Турции трое пациентов прооперированы и находятся под интенсивным наблюдением. Готовятся к выписке пациенты в легком состоянии, таких около десяти человек. После выписки пока планируется, что девять человек останутся на лечении в госпиталях турецкой республики. Троих человек, к сожалению, спасти не удалось вчера. Поэтому сейчас принимаются все мероприятия по вывозу тел на Родину. Мы вместе с Губернатором сейчас активно занимаемся вопросами организации медицинской помощи и помощи родственникам», – отметил Михаил Мурашко.

О трагедии в Турции высказался и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров:

«Сегодня день, конечно, трагический для Самарской области. Вы знаете, что произошло страшное дорожно-транспортное путешествие в Турции, где погибли в том числе жители Самарской области. И Михаил Альбертович с первых же минут, как только прибыл на Самарскую землю, занялся вопросами оказания помощи пострадавшим. Уверен, что в случае необходимости решим все вопросы, в том числе и по доставке на территорию России, и выстроим самое тесное взаимодействие со всеми министерствами и ведомствами», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Напомним, ДТП произошло в понедельник, 2 августа, в провинции Анталья. Согласно предварительным данным, предоставленным дорожной полицией, водитель автобуса с туристами, которые ехали в аэропорт, не справился с управлением, после чего автомобиль пересек разделительную линию, вылетел на встречную полосу и перевернулся.