Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест 2017»

Новости Тольятти augustnews.ru

Многодневная Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест 2017» состоится с 11 по 18 февраля на территории Поволжья. Трасса протяженностью 520 километров пройдет через три региона: Самарская область, Ульяновская область и Республика Татарстан.

Часть маршрута «Волга Квест 2017» пройдет по территории Самарской Луки. Чтобы детально обсудить все организационные вопросы, члены комитета гонки встретились с главой национального парка Александром Губернаторовым, замдиректора по охране территории и экологической безопасности Валерием Овчинниковым и руководителем отдела рекреации и туризма Владимиром Телегиным.

Начальник трассы Сергей Семенов детально обговорил протяженность маршрута и организацию проката трассы. Также были решены вопросы взаимодействия на период проведения гонки. В том числе, обустройство чек-пойнтов и ночевок для гонщиков, собак и групп сопровождения. На протяжении всех этапов, проходящих через Самарскую Луку, участники могут рассчитывать на помощь инспекторов национального парка.

Как отмечают организаторы гонки, отношения с руководством «Самарской Луки» сложились еще в 2012-2013 году — со времени проведения «Жигулевской кругосветки на собачьих упряжках». С тех пор парк поддерживает все проекты «Волга Квест» и на сегодняшний день является одним из основных партнеров по проведению гонки в Самарской области.

В 2017 году национальный парк «Самарская Лука» учреждает специальный приз для гонщиков «Волга Квест». Победителя в номинации «Средней Волги» (середина пути) ждут призы и подарки от парка, в том числе большой бочонок меда.

Первая этапная часть гонки «Волга Квест 2017» и её трасса в национальном парке «Самарская Лука» пройдут через чек-пойнты: Услада-Сосновый Солонец-Ширяево-Услада.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти