Место для отдыха и релаксации

Новости Тольятти augustnews.ru

На набережной Автозаводского района могут появиться новые провалы.

Реконструкция набережной Автозаводского района является одним из основных пунктов, включенных в программу празднования 50-летия АВТОВАЗа. Подготовка к проектированию и строительству уже началась, ГКУ «Управление капитального строительства» собирает исходные данные. Понятно, что пройдет еще много времени и много всяких процедур до того момента, пока набережная получит вторую жизнь. Но как жить сейчас, остается неясным.

Обследования прошлого года показали, что конструкции набережной абсолютно непригодны для эксплуатации. К тому же провал, который там имеется, своим наличием сильно беспокоит общественность. Он хоть и огорожен, но не ликвидирован. И в администрации Автозаводского района признают, что он расширяется. Более того, мониторинг показывает, что рядом имеются, по меньшей мере, еще три места, где могут появиться новые провалы, если туда придет вода.

На комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию чиновникам указали, что сидеть, сложа руки в такой ситуации недопустимо. В прошлом году за счет привлечения внебюджетных средств удалось устранить аварийную ситуацию на набережной Комсомольского района. Поэтому наиболее резонным решением будет использование такого же алгоритма и в случае с набережной Нового города. Иначе провалимся.

Источник: МаксимГусейновpost

фото: Площадь Свободы