Мероприятие «Розыск»: Найдены разыскиваемые за совершение убийства, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей, разбоев

Новости Тольятти augustnews.ru

Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области приняли участие в первом этап межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», направленного на стабилизацию оперативной обстановки, розыск и задержание лиц обвиняемых, подозреваемых в совершении преступлений и скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, а также на установление местонахождения лиц, пропавших без вести, утративших связь с родственниками.

Так, в ходе мероприятия на территории Самарской области было разыскано 76 лиц, скрывшихся от следствия и суда, 69 из которых находилось в федеральном розыске. Из числа задержанных лица, находящиеся в розыске за совершение убийства, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей, разбоев, преступлений в сфере экономики и незаконного оборота наркотических средств, иных преступлений.

В ходе операции сотрудникам УУР ГУ МВД России по Самарской области и их коллегам из МО МВД «Похвистневский» поступила информация о том, что в городе Тольятти может проживать гражданин, находящийся в федеральном розыске. При отработке района был установлен мужчина, который при задержании представился другим именем. Сотрудники полиции усомнились в достоверности данных и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки полицейские установили, что 32-летний мужчина представился именем своего брата, а сам уже 9 лет находится в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Было разыскано 46 лиц, пропавших без вести или утратившими связь с родственниками. Из них установлено 14 подростков самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф