Медработники тольяттинской больницы №5 высадили липы у Медгородка

медработники сажают липы

Медработники Тольяттинской городской клинической больницы №5 высадили свыше 100 молодых лип вдоль главного входа на территорию Медгородка.

Территория для высадки новых деревьев была выбрана неспроста. Еще год назад на этих газонах возвышалась аллея тополей, посаженная первыми врачами и медсестрами Медгородка. Но в 2020 году из-за прокладки теплотрассы к новому инфекционному корпусу эти деревья пришлось убрать.

Строительная компания, которая занималась прокладкой трубопровода, в рамках реновации и восстановления первоначального облика территории профинансировала покупку лип, которые и сажали медики совместно с главврачом ТГКБ №5 Алексеем Кирсановым.

«Тополя центральной аллеи были, можно сказать, символом рождения Медгородка. А теперь у нас, можно сказать, рождение второе, и будет новая липовая аллея, которая станет радовать нас и пациентов своей тенью, цветением и ароматом. Мы будем прилежно за ними ухаживать и стараться ускорить их рост, как ускоряются многие процессы, происходящие в современной медицине», – рассказал главный врач ТГКБ №5 Алексей Кирсанов.