Медикам Тольяттинской городской клинической больницы №5 вручили награды от губернатора Самарской области

медработникам больницы №5 вручают награды

Медикам Тольяттинской городской клинической больницы №5, отличившимся в противодействии коронавирусной инфекции, 2 сентября торжественно вручили награды от губернатора Самарской области.

Руководство региона представляла первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева.

“Дорогие наши герои! – обратилась к медикам Екатерина Ивановна. – А вы действительно герои, потому что с весны прошлого года мы все были свидетелями того, как вы, оказавшись на переднем крае борьбы с этой страшной новой болезнью, делали всё, чтобы остановить катастрофу, помочь людям и спасти их. Да и сейчас появление всё новых и новых штаммов коронавируса не дает расслабляться… Конечно, теперь есть возможность уберечься и самим – это вакцинация; очень жаль, что не все еще понимают её важность. Но это понимание все-таки в конце концов наступит. В этот сложный период наш губернатор Дмитрий Игоревич Азаров очень много внимания уделял медикам и мне очень приятно, что такое количество наград мы можем сегодня вручить достойным работникам нашей знаменитой городской больницы №5. Выражаю вам самую искреннюю благодарность за ваш труд, за ваш ежедневный подвиг”.

“Коллеги, ваш труд не остался незамеченным для руководства губернии – награды однозначно нашли своих героев. Но вы знаете, что работа, которую мы делаем – мы делаем не за награды. Мы работаем, чтобы спасать людей, чтобы люди и во время пандемии чувствовали себя защищенными. Мы несем высокое звание медика – профессии, которую получили, закончив медучилище, медицинский колледж, институт, университет. И это высокое звание нас очень ко многому обязывает. Мы все делаем одно большое дело: несем в жизнь людей надежду, избавление от недугов, здоровье. И если возникает ситуация, когда нужно всем встать плечом к плечу – мы это делаем без призывов и понуканий. Как это произошло в марте-апреле 2020-го, когда еще никто толком не знал, как бороться с этой новой инфекцией, только читали со всех сторон, что это чудовищно заразно и опасно. И мы, невзирая на трудности, проблемы, смертельный риск, которому подвергались все медработники – не дрогнули. Сумели показать, что наш город защищен, что есть на кого положиться”, – обратился к коллегам главврач больницы Алексей Кирсанов.