Маньяк-«спортсмен» в Тольятти действует по одному сценарию

Новости Тольятти augustnews.ru

Следственный комитет обнародовал ориентировки на неизвестного молодого мужчину, который орудует в Автозаводском районе Тольятти.

Правоохранители выявили по меньшей мере два факта нападений, оба в 15-м квартале на бульваре Космонавтов. Преступник действует по одному сценарию: заходит с юными девушками в лифт, а затем совершает развратные действия в отношении несовершеннолетних.

Первое преступление было совершено 3 сентября 2019 года в доме № 8 по б-ру Космонавтов в отношении двух несовершеннолетних, второе – 27 мая 2020 года в доме 3б. Что именно делал неизвестный, правоохранители не уточняют.

Жителям Тольятти рекомендуют быть бдительными, по возможности встречать своих детей.

Возбуждено уголовное дело по разным частям статьи 135 УК РФ «Развратные действия». Судя по изображениям, полученным с камер видеонаблюдения, подозреваемый – мужчина 25-30 лет, славянской национальности, среднего роста, спортивного телосложения, возможно, занимается каким-то видом спорта, следит за своей внешностью, может носить усы и бородку, темные очки.

Следственное управление призывает подозреваемого добровольно явиться с повинной, что в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ будет расцениваться органом следствия как смягчающее вину обстоятельство.

Всех, кому известны какие-либо подробности происшествий, просьба обратиться к следователю по телефонам:

28-37-60,

28-14-98,

8 937 665-81-67,

8 987 985-68-13.