Маму спортсмена Александра Вязовкина, выступающего на Олимпиаде в Токио, поздравили в администрации Тольятти

спортсмен по академической гребле

Сегодня, 26 июля, на еженедельном аппаратном совещании, прошедшем в администрации города, глава Тольятти Николай Ренц лично поздравил маму тольяттинского спортсмена Александра Вязовкина с успешным выступлением ее сына на олимпийских играх.

Напомним, Александр Вязовкин сейчас защищает честь страны на Олимпиаде в Токио. Наш спортсмен – в полуфинале турнира гребцов. Александр в своем четвертьфинале финишировал третьим и выполнил задачу выхода в полуфинал.

В связи с этим событием Марине Евгеньевне, маме спортсмена, был вручен поздравительный адрес, а также высказаны слова благодарности от коллектива администрации города.

«Спасибо Вам за воспитание замечательного парня, который в нынешние непростые времена подает нам еще один повод гордиться нашим городом и страной. Хочу пожелать Вам здоровья, а ему – побед! Мы все будем, безусловно, болеть за вашего сына, скрестив пальцы! Хочу отметить что сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать нашу школу гребли областной, хотим организовать в Тольятти значительно более качественную подготовку гребцов. Тем боле что у нас есть прекрасное для этого место – зеркало воды на Муравьиных островах, где практически нет волны. Думаю, спортсменам там будет особенно приятно и удобно тренироваться», – отметил глава Тольятти Николай Ренц.

Александр Вязовкин в свои 24 года является мастером спорта России по академической гребле. Он – воспитанник старейшей в губернии «Спортивной школы олимпийского резерва № 6», которая с 1946 года подготовила 12 чемпионов и 6 призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.

В настоящее время Александр получает высшее образование в магистратуре института физической культуры и спорта Тольяттинского государственного университета и тренируется в Центре спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области.

Следующий турнир на Олимпийских играх у Александра состоится уже 28 июля! Поддержим нашего спортсмена!