Люди в желтом у «Сатурна»

Новости Тольятти augustnews.ru

17 мая возле «Сатурна» появились люди в желтых футболках и кепках. Они снимали дерн с заросших плиточных стыков, убирали траву, мусор и грунт, подметали очищенные от травы плиты. В довершении они покрасили раму для рекламных плакатов, а также лавочку под ней.

На самом деле, это был один из субботников, которые проводят добровольцы Волжского тура Доброй воли, около месяца тому назад приехавшие в Тольятти. Они уже приняли участие в 5 субботниках по посадкам деревьев. Тольятти – это 22 город, куда приехали добровольцы. Они планируют поставить желтый шатер, где можно будет ознакомиться не только с историей этого движения, но и с методами помощи в различных жизненных ситуациях.

Дружная работа добровольцев на историческом для Тольятти месте, площади перед кинотеатром «Сатурн», не могла не вызвать интереса у прохожих. Одна из местных жительниц, поблагодарила добровольцев: «Большое спасибо этим людям, кому не безразлична наша Россия. Дай Бог им здоровья и долго жить. Побольше бы таких добровольцев было. Еще раз выражаю за всех тольяттинцев большую благодарность».

В течение девяти лет, добровольцы переезжают из города в город, чтобы принять участие в общественно-полезных мероприятиях и познакомить людей с тем, как можно помочь ближнему простыми и доступными методами. Девиз добровольцев: «Какова бы ни была проблема, с этим можно что-то сделать!»

Юрий Максимов