Лучший воспитатель губернии – из Тольятти

алина бардычевская лучший воспитатель 2022

Выпускница Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стала победителем областного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2022». Алина Бардычевская представит Самарскую область на всероссийском конкурсе.

Конкурс «Воспитатель года», организованный Институтом развития образования, направлен на выявление, поддержку и распространение опыта творчески работающих педагогов, которые реализуют инновационные технологии дошкольного образования.

В этом году в основной номинации конкурса приняли участие 32 воспитателя из числа победителей окружных этапов – представители 24 городских и 8 сельских образовательных организаций Самарской области. В состав жюри вошли представители вузов – ведущие эксперты в области дошкольного образования, воспитания подрастающего поколения, а также участники Всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

По результатам всех испытаний звание «Воспитатель года» в Самарской области присуждено Алине Бардычевской воспитателю АНО ДО «Планета детства «Лада» детского сада № 189 «Спутник», выпускнице магистратуры 2021 года (программа «Психолого-педагогическое сопровождение детей с проблемами в развитии») кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ.

– Участие в конкурсе профессионального мастерства – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение! Выражаю благодарность организаторам конкурса «Воспитатель года – 2022» за возможность проявить себя, открыть новые грани педагогического искусства, – рассказала Алина Бардычевская. – С особым трепетом благодарю коллектив АНО ДО «Планета детства «Лада» и детского сада № 189 «Спутник» за неоценимую поддержку и помощь в подготовке к конкурсным испытаниям. Также выражаю благодарность кафедре «Дошкольная педагогика, прикладная психология» в лице Ольги Витальевны Дыбиной за опыт научно-исследовательской деятельности, который я приобрела, учась в магистратуре. И, конечно же, конкурсантам за интересные идеи и трансляцию опыта.

В статусе победительницы регионального этапа в сентябре Алина Бардычевская сразится за титул «Воспитатель года России – 2022». В этом году конкурс проводит Ярославская область.