Лотерейку с выигрышем сдать

мужчина управляет автомобилем

Александр К. в Татарстане возил из сел в город мясную и молочную продукцию. Гаишники остановили его в Альметьевском районе для проверки документов, там и выяснилось, что водитель не очень трезвый. Александр не стал отрицать очевидное, в итоге был судом наказан: административный штраф – 30 тысяч и лишение прав на полтора года.

Деньги Александр заплатил, а вот водительское удостоверение решил не сдавать. Будучи уже в Тольятти, он весь день «дегустировал» самогон, на утро выпил литр холодного пива и… сел за руль. Зачем?

– Мне позвонил бывший зять, попросил на его машине отвезти в центр города. Там он хотел сдать выигрышный лотерейный билет. Сам зять за руль сесть отказался – был нетрезвый. Нас сотрудники ДПС остановили на Поволжском шоссе, я сразу отказался от медосвидетельствования…

Это показания Александра, не станем искать логику там, где ее нет. Важнее то, что произошло потом. Автомобиль поместили на штрафстоянку, а в отношении горе-водителя возбудили уголовное дело. В результате – обязательные работы и лишение прав на два года.

Сергей Русов, «Вольный город Тольятти»
Оригинал статьи опубликован в газете «Вольный город Тольятти», № 28 (1412) 22.07.22