Ленин в Тольятти указывает на рынок

благоустроенная аллея в парке Центрального района
фото: Дума Тольятти

В парке Центрального района Тольятти после реставрации открыли памятник Ленину.

Стоит отметить, что случилось это неожиданно. Никаких церемоний по поводу открытия не было, да и вообще, глава города говорил, что еще не завершены все работы с постаментом. Однако на днях горожане увидели, что красная тряпка, скрывающая от глаз обновленную скульптуру вождя мирового пролетариата, сброшена.

кумач упал с памятника Ленину
фото: соцсети

Не исключено, что это не чиновники сделали и даже не подрядчики, а ветер, который вторую неделю сильно дует, валя деревья, а также тряся карнизы и балконные рамы на верхних этажах жилых домов.

Кстати, по поводу этого памятника у горожан также нет единого мнения. Одни шутят, что он указывает дорогу на рынок, другие вообще считают, что эту страницу истории давно перелистнули, теперь настала пора увековечивать других людей.

Вид самого парка тоже не всех порадовал, ведь в процессе благоустройства была вырублена часть деревьев.

Илья Просекин, газета «Вольный город Тольятти»