Лекции-презентации для школьников

Новости Тольятти augustnews.ru

В апреле 2017 года ПАО «Самараэнерго» открыло серию тематических уроков в общеобразовательных учреждениях Самарской области.

Первые уроки прошли в образовательном центре села Клявлино, в школах сел Красный Яр и Елховка. В ходе лекций была раскрыта тема «Энергетика на благо цивилизации».

Представители Самараэнерго рассказали детям интересные факты из истории энергетики, познакомили с энергосистемой Самарской области, дали советы по энергосбережению, научили ребят правилам безопасности, грамотному и добросовестному потребительскому поведению в сфере электроэнергетики.

Кроме того, ребята познакомились с деятельностью ПАО «Самараэнерго» как гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Самарской области. Особый интерес у подрастающего поколения вызвала тема, связанная с использованием электронных сервисов ПАО «Самараэнерго», в частности, работа в Личном кабинете, оплата электроэнергии через интернет и мобильное приложение Личного кабинета. По итогам лекций самые внимательные и любознательные ребята получили подарки от «Самараэнерго».

До конца учебного года тематические уроки, цель которых – воспитать экологически грамотного потребителя коммунальных услуг, пройдут в образовательном центре села Кошки, в школах села Борское, в городах Самара, Тольятти и Жигулевск.

Пресс-служба ПАО «Самараэнерго»