Легендарная лужа вернулась снова

Новости Тольятти augustnews.ru

В прошлом году ОАО «ПО КХ г.о. Тольятти» взялась за выполнение работ по приведению в порядок системы ливневой канализации Центрального и Комсомольского районов.

На эти цели была затрачена крупная сумма в несколько десятков миллионов рублей. И, о чудо, народ заметил результат. В СМИ даже были опубликованы восторженные комментарии людей, живших по соседству с гигантской лужей или учившимся в колледже неподалеку – им она отравляла жизнь годами. Все искренне радовались тому, что дожди шли, а лужа не образовывалась.

Но результат оказался недолговечным. Уже этой весной в департаменте дорожного хозяйства среди мест, подверженных затоплениям, вновь стали называть перекресток улиц Карбышева и Комсомольской. Чтобы бороться с подтоплениями, коммунальщикам даже приходилось откачивать из проблемных мест воду. К сожалению, приходится констатировать, что легендарная лужа вернулась снова. В этом жители местной округи и автомобилисты уже смогли убедиться.

Так что знаки, оповещающие, что в данном месте проезд запрещен, обычно прикрытые черными пакетами, теперь снова актуальны. Как и вопрос – деньги, вложенные в систему ливневой канализации, похоже, улетели в трубу?

Источник: МаксимГусейновpost

фото: МаксимГусейновpost