«Ларгус» влетел в гараж: Очередное ДТП на перекрестке улиц Украинская и Шлютова в Тольятти

ДТП 2 октября 2020 года в Центральном районе
фото: соцсети

Несмотря на установленные дорожные знаки, и нанесенную дополнительную дорожную разметку в виде знака «Уступи дорогу», водители, по-прежнему, игнорируют требования правил дорожного движения на перекрестке улиц Украинская и Шлютова.

Сегодня утром, 2 октября 2020 года, в 09:45, на пересечении улиц Украинская и Шлютова произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 43-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигался по ул. Украинской со стороны Детского проезда в направлении проезда Некрасова. В пути следования, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Шлютова – ул. Украинская, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина», под управлением водителя 1989 года рождения, который двигался по ул. Шлютова со стороны ул. Самарской в направлении ул. Ленина по главной дороге.

После столкновения автомобиль «Лада Ларгус» допустил наезд на гараж. В результате ДТП травмы получил водитель автомобиля «Лада Калина».

В настоящее время подготовлена схема организации дорожного движения с введением ограничения скоростного режима по ул. Украинской до 40 км/ч.

Напомним, во вторник, 29 сентября, на данном перекрестке в столкновении двух автомобилей пострадала пассажирка иномарки. А на прошлой неделе здесь произошло три аварии, в которых травмы различной степени тяжести получили 12 человек.

ДТП 2 октября 2020 года Лада Калина

ДТП 2 октября 2020 года на перекрестке Украинской и Шлютова