LADA XRAY Cross – новая модель в семействе городского кроссовера LADA XRAY

внутри автомобиля xray cross тест

Кроссовая версия отличается повышенной проходимостью, более брутальным стилем и новым уровнем комфорта.

В процессе разработки новой модели был проведен полный цикл дорожных и лабораторных тестов. 80 автомобилей были задействованы в испытаниях на надежность, безопасность, устойчивость и управляемость, климатический комфорт, на соответствие нормативным требованиям, действующим на территории РФ. Особый цикл испытаний прошли окрашенные в массе детали облицовки кузова: их проверили на стойкость к выгоранию, повреждениям, попаданию бензина.

внутри автомобиля xray cross тест

Компактный городской кроссовер получил новый стиль, более высокий уровень комфорта и проходимости. Благодаря установке новых шин и более длинных пружин дорожный просвет увеличен со 195 мм до 215 мм, а подрамник силового агрегата усилен. Для LADA XRAY Cross разработаны новые настройки системы контроля устойчивости (ESC).

модель новая кросс икс рей

Специальный джойстик LADA Ride Select на панели приборов позволяет включить алгоритмы для преодоления снега, песка и грязи, а также спортивный режим. Для динамичного и безопасного вождения LADA XRAY Cross оснащен задними дисковыми тормозами и новым электроусилителем руля, который обеспечивает качественный и удобный контроль над автомобилем. Особое внимание при разработке LADA XRAY Cross уделено комфорту. В новом кроссовере увеличено пространство для пассажиров заднего сиденья, введен обогрев руля, внедрена регулировка рулевого колеса по вылету, разработаны новые передние сиденья с развитой боковой поддержкой.

cross авто xray автоваз

LADA XRAY Cross оснащается двигателем 1,8 л (122 л. с.) и механической коробкой переключения передач и выпускается в трех вариантах комплектаций – Classic, Comfort и Luxe, для которых доступны два пакета опций.

Стартовая цена модели в комплектации Classic – от 729 900 рублей. В оснащение автомобиля входят 2 подушки безопасности, охранная сигнализация, система экстренного оповещения «ЭРАГЛОНАСС», дисковые тормоза задних колес, система контроля устойчивости и помощник при старте на подъеме, LED ходовые огни, регулируемая по высоте и по вылету рулевая колонка, легкая тонировка стекол, электростеклоподъемники передних дверей, аудиоподготовка, 17-дюймовые легкосплавные диски.

кнопки в салоне xray автоваз

Стоимость LADA XRAY Cross в версии Comfort – от 809 900 рублей. Начиная с этого уровня оснащения, предусмотрена установка системы LADA Ride Select. Она предоставляет возможность выбора одного из 5 режимов движения: ESC on, ESC off, Sport, «снег/грязь» и «песок».

новый автомобиль автозавода

LADA XRAY Cross в варианте Luxe предлагается от 859 900 рублей. Особенности этой комплектации: климат-контроль, подогрев рулевого колеса, круиз-контроль и ограничитель скорости, подогрев задних сидений, обогрев ветрового стекла, датчики дождя и света, противотуманные фары с функцией подсветки поворотов, кожаная отделка руля и рычага КПП, комбинированная обивка сидений (ткань и экокожа), розетка USB для задних пассажиров.

Продажи LADA XRAY Cross планируется начать до конца 2018 года.

газета «ВА-Волжский Автостроитель», N17, 23 октября 2018 года

лада икс-рей кросс