LADA XRAY Cross: Комплектации и цены

LADA XRAY Cross на берегу реки
фото: lada.ru

LADA XRAY Cross – новая модель в семействе городского кроссовера LADA XRAY. Автомобиль создан для того, чтобы дарить свободу в совершении новых открытий. Он предоставляет возможность бросить вызов неожиданным приключениям.

LADA XRAY Cross оснащается двигателем 1,8 л (122 л.с.) и механической коробкой переключения передач и выпускается в трех вариантах комплектаций – Classic, Comfort и Luxe, для которых доступны два пакета опций.

Стартовая цена LADA XRAY Cross в комплектации Classic – от 729 900 рублей. В оснащение автомобиля входят 2 подушки безопасности, охранная сигнализация, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, дисковые тормоза задних колес, система контроля устойчивости и помощник при старте на подъеме, LED ходовые огни, регулируемая по высоте и по вылету рулевая колонка, легкая тонировка стекол, электростеклоподъемники передних дверей, аудиоподготовка, 17-дюймовые легкосплавные диски.

Для комплектации Classic доступен пакет опций Optima, который включает в себя кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик, мультифункциональное рулевое колесо и аудиосистему (2DIN, FM/AM с функцией RDS, USB, AUX, Bluetooth, 4 динамика, антенну ”акулий плавник”). LADA XRAY Cross в комплектации Classic с пакетом Optima стоит от 766 900 рублей.

Стоимость LADA XRAY Cross в версии Comfort – от 809 900 рублей. Начиная с этого уровня оснащения, предусмотрена установка системы LADA Ride Select. Она предоставляет возможность выбора одного из 5 режимов движения: ESC on, ESC off, Sport, ”снег/грязь” и ”песок”. Переключение режимов осуществляется при помощи селектора, который расположен на консоли панели приборов. В комплектацию Comfort входят кондиционер, противотуманные фары, задний парктроник (4 датчика), мультифункциональное рулевое колесо и аудиосистема (2DIN, FM/AM с функцией RDS, USB, AUX, Bluetooth, 4 динамика, антенна ”акулий плавник”), переднее пассажирское сиденье с полностью складывающейся спинкой, регулировка сиденья водителя по высоте, 3-уровневый подогрев передних сидений, электростеклоподъемники спереди и сзади, электропривод и обогрев наружных зеркал, центральный подлокотник с боксом и розеткой 12V для задних пассажиров, 3 задних L-образных подголовника, выдвижной ящик под ногами переднего пассажира, охлаждаемый перчаточный ящик, розетка 12V в багажнике.

LADA XRAY Cross в варианте Luxe предлагается от 859 900 рублей. Особенности комплектации Luxe: климат-контроль, подогрев рулевого колеса, круиз-контроль и ограничитель скорости, подогрев задних сидений, обогрев ветрового стекла, датчики дождя и света, противотуманные фары с функцией подсветки поворотов, кожаная отделка руля и рычага КПП, комбинированная обивка сидений (ткань и экокожа), розетка USB для задних пассажиров. Кроме того, в комплектации Luxe предусмотрены специальные цветовые решения в оформлении интерьера: панель приборов, сиденья и вставки на дверях выполняются либо в черном цвете, либо с оранжевыми элементами.

На LADA XRAY Cross в версии Luxe доступен пакет опций Prestige, в который входят LED-подсветка интерьера (ниша центральной консоли, зона в ногах первого ряда сидений, карманы передних дверей), усиленная тонировка задних стекол (задние боковые – 39%, дверь задка – 25%), камера заднего вида, мультимедийная система с навигацией (7” цветной дисплей с TouchScreen, FM/AM с функцией RDS, USB, AUX, Bluetooth, 6 динамиков, антенна ”акулий плавник”). Стоимость LADA XRAY Cross в варианте Luxe c пакетом Prestige – от 888 900 рублей.

Продажи LADA XRAY Cross планируется начать до конца 2018 года.

Пресс-служба ПАО «АВТОВАЗ»

LADA XRAY Cross на берегу реки
фото: lada.ru