Лада уступила Нефтянику

забили гол

Первоначально игра с «Нефтяником» должна была пройти в Альметьевске, но по ряду причин команды встретились на льду в Тольятти.

В середине стартового периода тольяттинцы на 44 секунды получили большинство 5 на 3, но воспользоваться им не смогли.

Вскоре соперники обменялись заброшенными шайбами с интервалом в 40 секунд: на шайбу Ивана Глазкова гости ответили точным броском Динара Хамидуллина – 1:1.

На 15-й минуте Дмитрий Костенко реализовал большинство – 2:1.

На 35-й минуте Евгений Григоренко после передачи Ивана Глазкова отправил шайбу в ворота Рафаэля Хакимова – 3:1.

Сразу после возобновления игры Ленар Мансуров убежал один на один с Сергеем Коробовым, но попал в перекладину.

Под занавес второго периода команды обменялись голами: сначала Алексей Мастрюков увеличил счет до 4:1, а затем Тимофей Елисеев добил шайбу в ворота «Лады» – 4:2.

Прошло всего 12 секунд со старта третьего периода, как счет стал 4:3 – Ярослав Альшевский стал автором третьей шайбы «Нефтяника».

В середине третьего периода Андрей Белозеров в большинстве увеличил преимущество хозяев (5:3).

Но, на 55-й минуте Станислав Альшевский и Игорь Угольников сравняли счет – 5:5.

В овертайме гости реализовали численное преимущество – победу «Нефтянику» принес Даниэль Насыбуллин – 5:6.

3 августа. «Лада» – «Нефтяник» (Альметьевск) – 5:6 ОТ (2:1, 2:1, 1:3, 0:1)

«Лада» (24): Коробов; Костенко – Глазков, Владимиров (4) – Свечков – Григоренко (2); Ерохин – Ислямов, Белозеров (2) – Мастрюков – Толузаков (2); Чурляев – Усманов, Абрамов – В.Журавлев (2) – Лотов; Петров – Валиуллов, Назаров – Свинцицкий – Рангаев; Булатов (12), С.Журавлев.

«Нефтяник» (14): Хакимов; Сумин (2) – Хамидуллин, Я.Альшевский – С.Альшевский – Мокин (2); Салахов (2) – Сорокин (2), Насыбуллин – Фазлеев – Ляпустин; Фаткуллин (4) – Воробьев, Угольников – Ядроец – Лапин; Янчевский – Арбузов, Ястребков – Елисеев – Мансуров (2); Мулюков, Назмутдинов.