LADA Sport ROSNEFT завершила подготовку к Чемпионату России по картингу 2019

Кубок России в Грозном по картингу 2019

Пилоты картинговой команды LADA Sport ROSNEFT стали призерами Весеннего Кубка России.

Он прошел в минувшие выходные на трассе «Крепость Грозная» в столице Чеченской республики. Всего призы разыгрывались в 6 зачетных группах, в 4 из которых за высокие результаты боролись молодые спортсмены тольяттинской команды.

Сразу два гонщика из Самарской области поднялись на подиум гонки в самом младшем классе «Мини». Результаты картингистов получились стабильными: в квалификации, а позже в предфинальном и финальном заездах Яромир Мозин и Глеб Усок показывали 2 и 3 результаты, поднявшись благодаря этому на подиум.

Отличные шансы на победу в классе «OK-Junior» имел Григорий Примак. В квалификации он лишь немного уступил времени поул-позиции сочинца Матвея Цветкова. Зато в предфинальном заезде в красивой борьбе сумел обойти соперника на трассе. В финале опытный сочинец ошибок не совершал, потому Григорий, который весь заезд провел на «хвосте» у лидера, довольствовался «серебром».
Соревнования, прошедшие в Грозном, стали завершающими в подготовительной программе команды LADA Sport ROSNEFT к Чемпионату и Первенству России по картингу. Его первый этап стартует на ростовской трассе «LEMAR» 12-14 апреля.

Дмитрий Кислицин, руководитель картинговой команды LADA Sport ROSNEFT:

«Гонкой в Грозном мы завершаем подготовку к Чемпионату России, которая проходила в зимне-весенний период на картинговых трассах юга нашей страны. Для нас эти соревнования имели особенно важное значение. Необходимо было опробовать новую технику, «обкатать» ее на трассах с разной конфигурацией. После межсезонья пилоты имели возможность в реальной борьбе восстановить свою гоночную форму. Я благодарю наших механиков и спортсменов за упорную работу в эти дни, она позволила нам подготовиться к главным стартам года. Впереди выезд в Ростов-на-Дону, по итогам которого мы поймем, на каких позициях находимся».

Кубок России в Грозном по картингу 2019