LADA Sport ROSNEFT в Рязани 25-26 августа 2018 года: чемпионы в личном и командном зачетах

спортсмен лада первое место кубок

Пилот LADA Sport ROSNEFT Иван Чубаров стал чемпионом России по картингу в классе «KZ-2» сезона 2018 года.

Это произошло в прошедшие выходные Рязани, на современном картодроме «Атрон», который известен своей сложной и скоростной конфигурацией. 26 пилотов из класса «KZ-2» пытались оспаривать право Ивана Чубарова захватить главный кубок соревнований, но лишь Никита Ситников, еще один пилот LADA Sport ROSNEFT, мог что-то противопоставить чемпиону. Однако в отсутствие главного оппонента в Рязани Чубаров был неудержим. В итоге золото на этапе и во всем чемпионате!

Еще один пилот LADA Sport ROSNEFT, выступающий в топовой категории «KZ-2», Тимофей Иванов прогрессирует от гонки к гонке. Набранные в Рязани очки были отправлены в общую копилку, что позволило тольяттинцам забрать еще одну золотую награду – чемпионский титул в командном зачете. Причем, LADA Sport ROSNEFT становится обладателем главного трофея взрослых классов второй год подряд!

В командный зачет младших классов «Супер Мини» и «OK Junior» были заявлены Максим Орлов, Артем Северюхин, Андрей Живнов и Григорий Примак. Благодаря их работе коллекция LADA Sport ROSNEFT пополнилась еще одним, серебряным трофеем Первенства России.

соревнования по картингу

Виталий Примак (LADA Sport ROSNEFT):

«Еще в начале сезона мы ставили себе задачу – защитить право на чемпионство в командном зачете класса «KZ-2». И мы не только выполнили этот план, но и перевыполнили его, получив «золото» для Вани Чубарова еще и в личном зачете. Это стало возможным благодаря слаженной работе всей команды в целом. За этот непростой сезон мы научились отлично работать с техникой, подтянули результаты и в младших классах. А в старших и вовсе доминируем. В октябре мы планируем стартовать на Кубке России в Ростове, и я надеюсь, что LADA Sport ROSNEFTпродолжит свое триумфальное шествие к высшим ступеням пьедестала в финале сезона».

спортсмен лада первое место кубок