LADA Sport ROSNEFT начинает новый гоночный сезон

автомобили "LADA Sport Rosneft"

В предстоящие выходные в России стартует новый сезон Российской серии кольцевых гонок, одним из наиболее успешных участников которой является гоночная команда LADA Sport ROSNEFT. По ходу 2020 года на 6 трассах страны пройдут 7 этапов, которые определят Чемпионов и обладателей Кубков России в различных зачетных группах. В этом году пилоты LADA Sport ROSNEFT будут представлены сразу в трех классах соревнований.

Организаторы гоночной серии СМП РСКГ планировались, что сезон откроется еще в апреле. Но большую часть этапов в итоге вынуждены были перенести на более поздний срок из-за пандемии коронавируса. В итоге нас ждет очень плотный сезон: количество этапов по сравнению с первоначальной версией календаря не изменилось, но пройдут они за три с небольшим месяца. А это значит, что гонки на кольцевых трассах страны будут проходить практически каждые две недели.

Долгожданный первый этап нового кольцевого сезона примет у себя автодром «Смоленское кольцо». Пройдет он без зрителей и грид-герл, при соблюдении всех мер санитарной безопасности. Но главное, что борьбу лучших российских спортсменов на реальной гоночной трассе и за рулем настоящих автомобилей смогут увидеть телезрители: как и в прошлом году, заезды классов «Туринг» и «Супер-Продакшн» в прямом эфире покажет телеканал «МАТЧ ТВ!». А на каналах «МАТЧ! Страна» и «МАТЧ! Планета» пройдет трансляция соревнований во всех остальных зачетных группах.

Команда LADA Sport ROSNEFT новый гоночный сезон начнет с 6 машинами и пилотами, которые выступят в 3 классах соревнований. Составы в «Туринге» и «Супер-Продакшн» не претерпели изменений по сравнению с прошлым годом. За рулем LADA Vesta Sport TCR класса «Туринг» поборются за победы Кирилл Ладыгин и Михаил Митяев, а Андрей Петухов и Владислав Незванкин продолжат отстаивать статус сильнейших в классе «Супер-Продакшн».

После трехлетнего перерыва заводская команда возвращается в класс «Туринг-Лайт», где доминировала в середине прошлого десятилетия. Специально для класса были построены два хэтчбека на базе автомобилей LADA Granta. За титул Чемпионов страны здесь будут бороться опытный Владимир Шешенин и перешедший из картинговой команды LADA Sport ROSNEFT действующий Чемпион России в классе KZ-2 Леонид Панфилов.

Календарь сезона-2020 Российской серии кольцевых гонок:

1. 11-12 июля – «Смоленское кольцо», Смоленск

2. 25-26 июля – «Игора Драйв», Санкт-Петербург

3. 8-9 августа – «Казань Ринг», Казань

4. 22-23 августа – «Moscow Raceway», Москва

5. 5-6 сентября – «Смоленское кольцо», Смоленск

6. 19-20 сентября – «Нижегородское кольцо», Нижний Новгород

7. 10-11 октября – «Крепость Грозная», Грозный

Расписание трансляций заездов 1 этапа СМП РСКГ:

«МАТЧ ТВ!»

11:30 – «Туринг», «Супер-Продакшн». Гонка 1.

01:10 – «Туринг», «Супер-Продакшн». Гонка 2.

«МАТЧ! Страна», «МАТЧ! Планета»

10:25 – «Туринг-лайт». Гонка 1.

14:10 – «Туринг-лайт». Гонка 2.

16:40 – «Туринг», «Супер-Продакшн». Гонка 2.