ЛАДА проиграла ЦСК ВВС

хоккейный матч

Матч против ЦСК ВВС стал дебютом для новобранца «Лады» Максима Капитурова. Еще один форвард Евгений Григоренко, вернулся в строй после травмы после долгого перерыва.

Счет в середине первого периода открыл Федор Свечков: форвард «Лады» оказался проворнее всех на чужом пятаке – 1:0.

На 28-й минуте экс-ладовец Евгений Грошев сравнял счет, воспользовавшись численным преимуществом (1:1).

Третий период начался с атак «Лады», но в его середине Глеб Семенов вывел вперед «летчиков», реализовав «лишнего» броском от синей линии.

На 56-й минуте еще один бывший игрок тольяттинской команды Данил Семенов увеличил счет – 1:3.

За полторы минуты до окончания игры Анатолий Емелин заменил Романа Смирягина шестым полевым игроком, но пропустила шайбу в пустые ворота – 1:4 победа ЦСК ВВС.

17 декабря. «Лада» – ЦСК ВВС (Самара) – 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

«Лада» (12): Смирягин; Глазков – Вишневский, Здунов (4) – Зиазов (4) – Григоренко; Воробьев – Ерохин, Кизимов – Журавлев – Мастрюков; Павликов – Усманов, Абрамов – Свинцицкий (2) – Воеводин; Булатов – Костенко, Белозеров – Свечков (2) – Капитуров.

ЦСК ВВС (10+2 к.ш.): Денисов; Шафигуллин – Д.Семенов, Степаненко – Сарваров – Грошев (2); Слепцов (2) – Мотыгуллин, Лазарев – Игнатушкин – Басков (2); Десятков (2) – Данилкин, Юнгов – Николенко – Ахметзянов; Пузанов – Г.Семенов, Колычев (2) – Набиуллин – Полькин.

Шайбы забросили:

1:0 Свечков (Белозеров, 09.59)

1:1 Грошев (Шафигуллин, 27.49, бол.)

1:2 Г.Семенов (Колычев, Пузанов, 49.41, бол.)

1:3 Д.Семенов (Басков, 55.46)

1:4 Д.Семенов (59.55, п.в.)

Штраф: 12 – 12.

Броски: 22 – 23.

Вбрасывания: 26 – 28.

Пресс-конференция

Павел Десятков, главный тренер ЦСК ВВС:

– Мы приехали в Тольятти за день до игры, чтобы привыкнуть к теплому дворцу, потому что в Самаре арена холодная. И, как показала игра, все сделали правильно, в движении не проиграли. Старались играть агрессивнее. Потихоньку добавляли, а в концовке где-то нам повезло. У соперника было много моментов, но ребята молодцы, старались. Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали – не так часто они выезжают на игры команды – всего третья игра в сезоне при них.

– Проясните ситуацию с Алешиным и Ворошило – почему они покинули команду?

– Ситуация такова, что ребята подошли и попросили их отпустить. Они честно работали и мы пошли им навстречу. Подписали Семена Валуйского, будем работать сейчас с теми игроками, которые у нас есть, брать кого-то с рынка мы не можем, нет такой возможности.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– ЦСК ВВС – с заслуженной победой. Хочется извиниться перед нашими болельщиками за такую игру – это не идет ни в какие рамки. Будем принимать кардинальные меры. Думаю, что следующий матч будет совершенно другим.

– С чем связана такая игра в большинстве?

– Никак не можем достучаться до ребят, что нужно действовать по-другому, все время стараемся завести шайбу в ворота. Посмотрите, какие шайбы нам залетают: от кого-то, через кого-то. Моменты создаем, но реализовать их не получается.