«Лада» дома сыграет со «Звездой»

команада по хоккею лада тольятти
фото: ХК "ЛАДА"

27 января 2021 года в ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду сыграет со «Звездой» (Москва).

По итогам прошлого сезона столичная команда была объявлена победителем ВХЛ – Кубок Шелкового пути. Связано это с тем, что на первом этапе «Звезда» набрала больше всех очков (89), а плей-офф не был доигран из-за приостановки турнира. В первом раунде москвичи взяли верх над «Торпедо» из Усть-Каменогорска (4:1), а во втором вели со счетом 3:1 против «Хумо», имея все шансы пройти дальше. В матчах между собой «Лада» и «Звезда» поделили очки: в Тольятти победили волжане (7:4), в Москве – «Звезда» (3:1).

В межсезонье команда заметно омолодилась – несколько ключевых игроков перебрались в другие клубы, что, конечно же, сказывается на результатах «Звезды» в этом сезоне. Впрочем, в зону плей-офф москвичи входят, а по ходу сезона лишь в октябре-ноябре выдали пятиматчевую серию поражений. В остальное время «Звезда» исправно набирает очки, оставаясь опасным соперником для любой команды.

Встреча первого круга в Москве принесла победу «Ладе» (4:2).

В предыдущем туре «Лада» дома по буллитам уступила подмосковному «Динамо» (2:3) и занимает 18 место, имея в своем активе 44 очка после 42 матчей. «Звезда» после победы в Самаре над ЦСК ВВС (3:2) находится на 13 месте (48 очков после 41 матча).

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».

Начало – 19.00.