Lada 4×4 Freestyle – особая версия

Новости Тольятти augustnews.ru

В Германии на продажу за 25 000 евро была выставлена особая версия российской Lada 4×4.

Пикап собрали на заказ немецкого магазина вседорожных комплектующих. К своему имени он получил приставку Freestyle. Кузовная часть «Нивы» окрашена в 2 цвета, применяя «грубый» материал U-Pol Raptor. В машине покрышки BF Goodrich.

Кроме того, кузов авто окрашен в матовый черный, салон выполнен в двух цветах, а мотор теперь может работать и на газе. Также были заменены руль и приборная панель.
Во время доработок для автомобиля увеличили дорожный просвет на 5 сантиметров, установили внедорожные шины, оборудовали светодиодной оптикой, электролебедкой и другое. Под капотом, выставленного на продажу пикапа располагается 1,7-литровый двигатель, который может работать на газу.

На автомобиле стоит другой блок управления двигателем, есть разъем OBD для диагностики и настройки, светодиодные фары, а также дополнительный свет — балка 180 Вт спереди и 36 Вт сзади, лебедка на 2,2 тонны, шноркель, экспедиционный багажник, силовые дуги за кабиной и многое другое. На задней оси — блокировка VAL Racing.

АвтоВАЗ готовится представить юбилейную версию Lada 4×4 Anniversary

Хозяин Lada 4×4 проехал на этой машине 7 500 км по Марокко и 6 странам Евросоюза за две недели. Проект, реализованный по заказу владельца немецкого магазина внедорожных комплектующих, “достиг совершенства”, настала очередь следующего, поэтому пикап выставлен на продажу. Сейчас пробег машины составляет 12 тысяч километров.

Отметим, что в ФРГ новая Lada 4×4 стоит гораздо дешевле – от 10 500 евро.

В России же Lada 4×4 продается с двигателем объемом 1.7 литра и мощностью 83 л.с., который агрегатируется с пятиступенчатой механической коробкой передач. Цена на модель в трехдверном кузове начинается от 475 900 рублей, “пятидверка” обойдется минимум в 520 700 рублей.

Не так давно АвтоВАЗ объявил стоимость уникальной Lada 4×4 с кожаным салоном. Автомобиль лимитированной модификации 40th Anniversary оценили в 558 тысяч 900 рублей. Машины должны появиться у дилеров в июне.

Lada 4×4: 40 Anniversary – особая версия модели