Квартиры для детей-сирот в Тольятти приобрели в микрорайоне Поволжский

дома в поволжском

Из 45 аукционов, объявленных администрацией Тольятти, чуть меньше половины не состоялось из-за отсутствия заявок.

Заместитель главы Тольятти по имуществу и градостроительству Олег Захаров сообщил о результатах закупок жилых помещений, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В муниципальную собственность планировалось приобрести 45 жилых благоустроенных помещений площадью не менее 33 кв. м каждое. Из регионального бюджета на эти цели городскому округу в текущем году выделены 59,4 млн рублей.

Администрация Тольятти объявила торги, начальная цена одной закупки составила 1,3 млн рублей. При ее расчете организаторы торгов исходили из установленной правительством Самарской области средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по городскому округу Тольятти на 2019 год — 39 967 рублей.

По словам Олега Захарова, торги признаны состоявшимися частично: 25 из 45. Жилые помещения расположены: 16 квартир в микрорайоне Поволжский и 9 квартир в Центральном районе Тольятти.

На другие 20 аукционов не было подано ни одной заявки. Всю процедуру закупки предстоит пройти заново.

По состоянию на 1 января 2019 года, по информации администрации Тольятти, право на обеспечение жилыми помещениями на территории городского округа имеют 287 граждан из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

дома в поволжском