Купил подарок знакомой женщине: Может сесть на шесть лет

продают подарки на новый год

В отдел полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти обратился местный житель 1984 года рождения с сообщением о краже денег с банковской карты.

Мужчина пояснил полицейским, что пользовался картой, когда оплачивал покупки в продуктовом магазине, после чего через три дня на телефон стали приходить сообщения о списании денежных средств и мужчина понял, что пластик пропал. Сумма причинённого ущерба составила свыше 7 000 рублей.

Сотрудники полиции, изучив выписку о движении денежных средств по счету, установили, что по карте потерпевшего производилась оплата покупок в нескольких продуктовых магазинах Автозаводского района города.

Оперуполномоченные полиции опросили продавцов, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в непосредственной близости от торговых точек. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность, местонахождение подозреваемого, проживающего в одном из соседних домов и доставили его в территориальный отдел органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По данным оперативников местный житель 1975 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В ходе опроса разнорабочий одного из городских предприятий пояснил, что банковскую карту нашел на улице и воспользовался ей – расплатился за товары в продуктовом магазине и парфюмерный подарок знакомой.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района Следственного управления Управления МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в отношении электронных денежных средств).

Расследование продолжается. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.