Купил, оплатил товар, но не получил

мужчина за компьютером

В полицию обратился мужчина с заявлением о том что, что он стал жертвой мошенника.

Местный житель пояснил, что нашел на сайте объявление о продаже монтажной пилы, в дальнейшем он перечислил продавцу денежные средства в размере 21 тысячи рублей, но свою покупку так и не получил.

В ходе работы сотрудники полиции выяснили, что потерпевший связался с продавцом из Удмурдской республики и тот убедил перевести на банковскую карту в счет предоплаты денежные средства. После того, как предоплата была получена, злоумышленник отправил квитанцию о переводе товара через транспортную компанию. Местный житель перевел оставшуюся сумму, прождал несколько недель товар, а затем обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска вычислили подозреваемого в дистанционном мошенничестве по фото квитанции транспортной компании.

Им оказался ранее не судимый житель Ижевска 1986 года рождения. В содеянном мужчина сознался и пояснил, что забрал товар из транспортной компании до отправки.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Сейчас правоохранители проверят мужчину на причастность к аналогичным преступлениям и просят граждан более внимательно относиться к дистанционным покупкам, а в случае малейших подозрений на обман немедленно сообщать об этом в правоохранительные органы.