Культурная инициатива в Тольятти: Куда пойдет выигранный миллион рублей

выиграли миллион рублей

Проект Центра урбанистики и стратегического развития территорий опорного Тольяттинского университета (ТГУ) “32 квартал”, принявший участие в программе “Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях”, получил грант в размере 1 млн. рублей. Эти средства пойдут на проведение архитектурного фестиваля на площадке нового городского арт-пространства в августе 2020 года.

“Культурная инициатива” – это программа обучения и поддержки лидеров творческих индустрий в России. Образовательная программа “Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях” реализуется мастерской управления “Сенеж” платформы “Россия – страна возможностей” и университетом креативных индустрий Universal University. На конкурс подали заявки 1770 человек с 857 проектами, участие приняли представители 63 регионов России. Из всех проектов было отобрано 109, в том числе тольяттинский проект “32 квартал”.

“32 квартал”, который представила на защите проектов специалист по организации проектной деятельности Центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ Мария Кузнецова, направлен на оживление и продвижение городского пространства в Автозаводском районе.

Согласно проекту, в 32 квартале должны появиться современные и функциональные арт-объекты, придуманные тольяттинцами По мнению разработчиков, новое культурное пространство должно привлечь молодых дизайнеров, архитекторов, студентов вузов и колледжей к разработке малых архитектурных форм. Это позволит молодёжи реализовать собственные идеи в создании комфортной среды в городе повысить привлекательность этой территории и сделать её более посещаемой.

выиграли миллион рублей