Куда делись в Тольятти аппараты для изготовления шаурмы

несколько гаражей

В дежурную часть отдела полиции №23 Управления МВД России по г. Тольятти за помощью обратился 34-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из арендуемого им гаража, расположенного на ул. Есенина, неизвестные похитили 3 аппарата для изготовления шаурмы, напольные электронные весы и электрический гриль. Общая сумма причиненного материального ущерба составила около 93 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшего и возможных свидетелей преступления. При осмотре места происшествия сотрудники полиции не обнаружили явных следов взлома, это дало им возможность предположить, что гаражные ворота были открыты ключом.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники выяснили, что женщина-собственница гаража, передала запасной комплект ключей на хранение своему племяннику. Сотрудники уголовного розыска установили личность и места возможного пребывания родственника хозяйки гаража. Им оказался ранее не судимый, официально не работающий 35-летний местный житель.

Полицейские задержали молодого человека на территории Комсомольского района города Тольятти. Он не стал отрицать своей причастности к совершению кражи, и пояснил, что воспользовался комплектом ключей от гаража, внутри которого его внимание привлекли 3 аппарата для приготовления шаурмы, напольные электронные весы и электрический гриль. Похищенное оборудование подозреваемый сдал в пункт приема металла.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района СУ У МВД России по г. Тольятти, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.