Крупные туроператоры приостановили сотрудничество с компанией “РоссТур”

женщина с чемоданом

В среду, 3 октября 2018 года, ряд СМИ опубликовал информацию о временной приостановке компании “РоссТур” сотрудничества с туроператорами “Пегас”, “Корал” и “Санмар”. В связи с этим Федеральное агентство по туризму опубликовало официальное заявление.

Ростуризм сообщает, что в Едином федеральном реестре туроператоров (далее также – Реестр) содержатся сведения о следующих туроператорах, использующих обозначение “РоссТур”:

– Общество с ограниченной ответственностью “Развитие Общественной Системы Сервиса и Туризма” (ООО “РоссТур”), реестровый номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 007215, дата внесения сведений в Реестр – 15.01.2014;

– Общество с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью “Туроператор РТ-Центр” (ООО”Туроператор РТ-Центр”), реестровый номерв едином федеральном реестре туроператоров РТО 019943, дата внесения сведений в Реестр – 16.04.2018;

– Общество с ограниченной ответственностью “Туроператор Р-Тур” (ООО “Туроператор Р-Тур”); реестровый номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 019815, дата внесения сведений в Реестр – 05.03.2018.

Гражданская ответственность каждого из указанных туроператоров за неисполнение обязательств по договорам о реализации туристского продукта застрахована в АО “ЕРВ Туристическое Страхование” на 50 млн руб.

В настоящее время Ростуризмом в адрес вышеперечисленных туроператоров, а также их контрагентов – туроператорских компаний, указанных в публикациях СМИ, направлены запросы о представлении в кратчайший срок подробной информации о сложившейся ситуации и мерах, предпринимаемых для ее урегулирования в интересах туристов. Также в ближайшее время Федеральное агентство по туризму планирует провести совещание с привлечением вышеуказанных участников рынка для получения объективной картины происходящего и выработки необходимых решений.

Между тем, как отмечают в Ростуризме, для выяснения статуса своей заявки и получения консультаций относительно дальнейших действий туристы могут обращаться к агенту, с которым был заключен договор, либо непосредственно туроператору.

При необходимости получить разъяснения возможно по телефонам Ростуризма: 8 (495) 607-35-11.

Оригинал статьи опубликован на информационном портале Волга Ньюс
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-59041 от 18 августа 2014 г.

женщина с чемоданом