КПРФ и ССК «Суворовец» провели субботник в интернате для престарелых и инвалидов

111 новости тольятти

В тольяттинском Пансионате для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов) 2 мая 2015 года состоялся третий ежегодный субботник «Метёлка», организованный Социальным спортивным клубом «Суворовец» и тольяттинским горкомом КПРФ. Это уже третий по счёту субботник, проведённый коммунистами в Тольятти этой весной. К инициативе по наведению порядка на внушительной территории Пансионата подключились воспитанники детских домов, спортсмены, дворовые отряды и местные бизнесмены.

На субботник в тёплый весенний день вышли более 100 человек в составе команд: детского дома №10, детского дома №6 «Ласточка», CCК «Суворовец», спортивного клуба «Шейп», СДЮШОР №8 , МУ ДМО «Шанс», дворовый отряд «220 вольт», команда тайм-кафе «Винегрет».

Взрослые и дети сообща трудились на территории Пансионата почти три часа. Где можно — подмели, где нужно — собрали прошлогоднюю листву и ветки, обкопали деревья, побелили бордюры и стволы деревьев.

За каждый мешок мусора, принесённый в общую гору команды получали лотерейный билет. По завершению субботника был организован розыгрыш призов, предоставленных сетью тайм-кафе «Винегрет», лимонадным партнёром «Ёшка» и тольяттинским Горкомом КПРФ. А ещё компания «Водокачка» предоставила для участников субботника питьевую воду, а «ЭкоВоз» обеспечил вывоз мусора, собранного на территории Пансионата для ветеранов труда.

Всего участники субботника собрали 276 мешков мусора.

По окончании работы организаторы разыграли среди участников субботника полезные призы: волейбольные и баскетбольные мячи, наборы для настольного тенниса и бадминтона, а также настольный хоккей. А ещё каждая команда получила гарантированную награду за проделанную работу — большой торт и лимонады «Ёшка». Вручая детишкам заслуженные призы, коммунист Юрий Сачков поблагодарил всех за работу и пожелал успехов в учёбе.

Напомним, что ССК «Суворовец» — первый в России социальный спортивный клуб олимпийского Тхэквондо, для детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации и для всех ребят, мечтающих стать чемпионами. Клуб функционирует при поддержке тольяттинского Горкома КПРФ.