Кому помешали дачи?

небольшой участок на даче
фото: Максим Гусейнов

Ситуация вокруг дачных участков, расположенных вдоль улицы Новозаводской, получила свое продолжение.

Напомню, из-за того что администрацией города Тольятти в Генеральном плане назначение земельных участков под дачами было изменено с сельскохозяйственного (СХ-1) на деловую и производственную деятельность (ПК-4) возник вопрос существования СНТ.

С целью защиты прав садоводов мною была подана инициатива по возврату зоны СХ-1, в которой возможно заниматься садоводством. На заседании рабочей группы в администрации города моя инициатива была рассмотрена и включена в техническое задание на внесение изменений в генеральный план города.

Однако, до настоящего момента никаких действий не проведено, а это прямой путь к ликвидации всех дачных участков.

Соглашусь, что СНТ “Синтезкаучук”, “Айва”, “Сад-2” находятся вблизи заводов. Но в условиях постоянного снижения доходов населения и повышения цен для многих тольяттинцев именно эти дачи стали возможностью выжить. Многие садоводы живут в своих дачных домиках и имеют постоянную прописку.

Расходов на содержание дачных массивов бюджет города никаких не несет, отчего и возник вопрос кому в администрации города помешали дачники?

Я выступаю и веду работу по сохранению дачных массивов и после
определения проектировщика по подготовке изменений в Генеральный план города, мною запланировано совещание с привлечением жителей СНТ.

Прошу максимального репоста и Вашей поддержки в помощи жителям СНТ.

Максим Гусейнов, депутат Думы г.о Тольятти