Городские службы Тольятти подводят предварительные итоги пожара на территории бывшего завода «Фосфор».
Ликвидация возгорания на территории бывшего завода «Фосфор», которое произошло 18 июля 2020 года, потребовала колоссальных усилий и ресурсов.
К тушению пожара было привлечено почти 140 человек, свыше сорока единиц техники, использовано 650 тонн песка.
Ущерб от происшествия, в том числе экологический, еще предстоит выяснить, а пока городские службы подводят предварительные итоги этой горячей ночи.
Напомним, что на вчерашнем заседании оперативного штаба Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к главе Тольятти Сергею Анташеву:
— Я хотел бы, чтобы у нас был комплексный план реновации этой территории. Насколько мне известно, сейчас появился добросовестный инвестор, который планирует вернуть площадку к жизни. Давайте посмотрим на эти планы и придадим им статус приоритетных, поддержим людей, чтобы наконец навести порядок на этой территории.