Когда к ней подошли две цыганки

девушку задержали полицейские

20 декабря 2018 года сотрудник уголовного розыска отдела полиции 24 УМВД России по г. Тольятти обратил внимание на двух женщин, которые подошли на улице к пенсионерке и стали предлагать купить текстильную продукцию.

Затем женщины направились в ближайший подъезд. Проследовав за подозрительными особами, оперативник услышал крики о помощи, раздававшиеся из квартиры, расположенной на первом этаже. Вызвав по телефону наряд полиции, оперативник стал стучать в квартиру, ему открыла дверь молодая женщина. Увидев правоохранителя, женщина попыталась убежать, но была задержана полицейским во дворе дома.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что потерпевшая 1940 года рождения возвращалась из магазина, когда к ней подошли две цыганки. Под предлогом продажи текстиля, злоумышленницы, войдя в доверие к пожилой женщине, прошли с ней в ее квартиру. Дома подозреваемые, воспользовавшись беспомощностью женщины, стали лазить по шкафам в поисках денег. Увидев это, хозяйка квартиры стала звать на помощь.

Задержанные были доставлены в ближайший отдел полиции для установления личности. Ими оказались жительницы Кировской области. В настоящее время в отношении одной из них по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемых на причастность к другим противоправным деяниям.

Сотрудники УМВД России по г. Тольятти обращаются ко всем, кто пострадал от действий задержанных гражданок обратиться по тел. 893-72-187-632, 89270-28-64-23, 39-10-51 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

девушку задержали полицейские